Государственный школьный стандарт

С этого учебного года начал действовать Государственный школьный стандарт. Он разработан на основании положений Конституции Республики Беларусь, Закона «О правах ребенка», Кодекса об образовании и не только.

Его целью является эффективность образовательного процесса, безопасные условия пребывания учащихся в учреждении общего среднего образования, укрепление дисциплины и правопорядка, достижение отношений сотрудничества, взаимоподдержки между всеми участниками образовательного процесса. Все это необходимо для обеспечения доступности и качества общего среднего образования, успешной социализации учащихся в динамичных условиях цифрового общества, подготовки к осознанному выбору профессии и продолжению образования на протяжении жизни.

Подробная информация по ссылке.