ОО БРПО

6CmLSaoFNNc

«Белорусская республиканская пионерская организация (БРПО)самостоятельное, добровольное, общественное, многонациональное объединение детей и подростков, ориентированное на общечеловеческие ценности, представляющие и защищающие интересы и права своих членов.

Цель БРПО:
Помочь каждому пионеру стать Гражданином, своими делами и поступками приносить пользу себе, своей семье, Родине.

Девиз БРПО:

- Пионер! К делам на благо Родине, к добру и справедливости будь готов!

Ответ: - Всегда готов!

ЧЛЕНОМ БРПО может быть любой гражданин Республики Беларусь старше 7 лет независимо от его отношения к религии, который признает Устав и выполняет его, принимая участие в деятельности пионерской организации.

Пионер – это первооткрыватель, новатор, идущий впереди. Пионер – созидатель, стремящийся не только познать Мир, но и улучшить, украсить его.

Традиционные для БРПО праздники страны:

13 сентября День рождения БРПО

17 сентября - День народного единства

15 марта - День Конституции;

9 мая - День Победы;

2-е воскресенье мая - День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь;

19 мая - День пионерской дружбы

1 июня - День защиты детей;

3 июля – День Независимости;

ПРОГРАММЫ БРПО:

1.Программа «Игра - дело серьезное»

2.Программа «Семь «Я»

3.Программа ДОМ

4. Программа "Октябрята"

5. Программа "Спадчына"

#БРПО ко Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь выпустила мультипликационный фильм👏

В нем мы воплотили в нем все самое важное для каждого гражданина: патриотизм, красоту и величие родных просторов, яркую историю, невероятные победы и достижения нашего народа, а самое главное - гордость за нашу Родину и уверенность в ее счастливом будущем. 📺

Садитесь поудобнее и смотрите, не сомневайтесь, будет интересно!

ПРОГРАММЫ БРПО

Всё о БРПО

Сайт БРПО

Устав БРПО

История пионерии

Руководящий аппарат

Руководство по использованию фирменного стиля

Информационно-образовательная платформа для вожатых

Информационно-образовательная платформа для пионеров

ОО "БРСМ

РЫСЕНОК ОГОНЕК - ТАЛИСМАН БЕЛОРУССКОЙ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Мультфильмы про организацию "Будь в команде Огонька"

pioner_flatdd-min-1024x576

вк инста тикток ютуб

Пионерская дружина имени А.Маресьева

состав

Мы – команда. Мы помогаем Родине и стремимся жить по законам Добра и Справедливости
Беларуси и народу нужны здоровые, мыслящие, самостоятельные и заботливые наследники.
Мы все – и большие, и маленькие – дети Беларуси. Мы должны быть готовы принять в наследство эту землю.
Ты хочешь, чтобы тебя знали, уважали, любили?!
Мы поможем тебе стать таким, каким ты хочешь.

Цель деятельности:

• поиск интересного дела для каждого пионера;
  • помочь каждому члену  пионерской дружины стать умным, сильным, честным человеком – гражданином своей Родины.

В основе деятельности пионерской дружины лежат два важных условия:

• Мальчики и девочки – полноправные члены дружины. Они не могут быть предметами, которыми манипулируют, а также подопечными, за которых всё придумывается и делается.
  • Работа в нашей пионерской дружине имеет характер конкретных дел, которые приносят пользу человеку, коллективу, обществу.

Правила пионеров дружины:

• Если вступил в нашу дружину - действуй.
  • Нет слова без дела.
  • Будь полезен окружающим.
  • Не оставляй друга в беде.
  • Отвечай за свои поступки.

Главное, чтобы все пионерские дела в пионерской дружине и отрядах проходили так:

• сами планируем;
  • сами проводим;
  • сами подводим итоги.

Наши традиции:

• верности;
  • памяти;
  • милосердия;
  • наследия;

НДБП - ни дня без приключений.

На декабрь 2023 года пионерская дружина нашей школы включает 250 учащихся.

Из них:

116 учащихся – это «Октябрята»;

«Октябрята» – это мальчишки и девчонки 2-4 классов. Это ребята, которые хотят получить  знания, умения и навыки, которые хотят больше познать окружающий мир. Это ребята, которые хотят иметь радостное, весёлое детство. В «Октябрята» вступают честные,   дружные, умные трудолюбивые ребята.

134 учащихся – это пионеры с 10-14 лет.

Список совета дружины с поручениями

НАША СТРАНИЦА ВКОНТАКТЕ

vk_parketservice

Маресьев_в_молодости

Алексей Петрович Маресьев  (20 мая 1916 – 19 мая 2001).  Военный лётчик-истребитель. Герой Советского Союза (1943). Полковник (1978). Из-за тяжёлого ранения во время Великой Отечественной войны у него были ампутированы обе ступни, но несмотря на это, он вернулся на службу. Всего за время войны совершил 86 боевых вылетов, сбил 10 самолётов врага: три — до ранения и семь — после.

Маресьев_после_войны

В послевоенное время жизнь и подвиг Алексея Маресьева широко освещались в прессе. Борисом Полевым, который лично знал летчика, была написана легендарная «Повесть о настоящем человеке».

Воинские звания:

младший лейтенант (10.10.1940)

лейтенант (12.04.1942)

старший лейтенант (1943)

капитан (апрель 1944)

майор (22.07.1946)

полковник запаса (1978)

Письмо от Алексея Маресьева нашей пионерской дружине.

Письмо_школе