Питание учащихся

Информационный сборник технологических карт блюд и изделий

pitanie-1140x642

Уважаемые педагоги, родители, учащиеся!

C 1 сентября 2023 года ГУО «Средняя школа №8 г. Гродно»

переведена на новые принципы организации школьного питания.

ПЕРЕХОДИМ ПО ССЫЛКЕ:

Нормативные документы
  1. Методические рекомендации по организации питания в учреждениях образования в 2022/2023 учебном году.
  2. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14.10.2019 №694 «Об организации питания обучающихся, получающих общее среднее образование, специальное образование на уровне общего среднего образования».
  3. Постановление «О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27 апреля 2013г. № 317 («О нормах питания и денежных нормах расходов на питание обучающихся, а также участников образовательных мероприятий из числа лиц, обучающихся в учреждениях образования»).
  4. Об обеспечении единого рациона питания.
  5. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 07.08.2019 №525 «Об утверждении специфических санитарно-эпидемиологических требований».
  6. Рекомендации по контролю за организацией питания учащихся в учреждениях общего среднего образования.

Оплата за питание в школе посредством использования системы ЕРИП

Уважаемые родители, администрация государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Гродно» информирует Вас о том, что оплата за питание учащихся осуществляется через систему ЕРИП.

Каждому учащемуся присвоен учётный номер, который сообщается классным руководителем законному представителю. Этот номер сохраняется за учащимся до окончания школы и другому лицу не передаётся и не присваивается. На этот учётный номер законные представители перечисляют денежные средства за питание.

Классные руководители смогут проверять оплату онлайн через личный интернет-кабинет. Здесь же они будут отмечать пропуски, о которых сообщат родители, и учитывать задолженности учащихся по оплате.

Оплатить питание через ЕРИП можно с помощью мобильного телефона и интернет-банкинга, в кассах банков, на почте, а также через платежные терминалы и инфокиоски.

ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПЛАТЕЖА НЕОБХОДИМО:

1. Выбрать пункт “Система “Расчет” (ЕРИП) -> Образование и развитие -> Отделы, управления образования -> Гродно -> ООСиТ Ленинского района-> Питание учащихся.
2. Ввести номер лицевого счета
3. Ввести сумму платежа